Разрешено ли гражданину РФ работать в сфере такси с украинскими правами?

Здравствуйте, я работаю в сфере такси, с украинскими правами, знаю что это запрещено и собирался менять права. Сейчас я получаю грожданство РФ и говорят что будучи гражданином я могу работать официально с правами украины сколько угодно до окончания их срока действия, это правда?

  • DD4A0hFvYJk
    .jpg
, Роман, г. Орел
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Роман!

Нет, это не так.

В соответствии с п.13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

 Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Даже, будучи гражданином России вы не вправе будете использовать иностранное в/у для работы в сфере такси.

Роман
Клиент, г. Орел

а как же вот эта статья, пункт 13

Да, пожалуй соглашусь с Вами.

Россия является страной, где русский язык является официальным, поэтому граждане России попадают в список исключений и могут работать с иностранными водительскими правами.