Смогу ли я выехать за границу с закрытым ИП по ст 46 ч 1 п 3?

Саму статью читал и прошу своими словами разъяснить. Хочу уехать в отпуск. И как я могу и где узнать, чтоб не было сюрпризов?

, Павел Литвиненко, г. Волгоград
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброе времени, Павел!

В данном случае речь идёт о том, что исполнительное производство прекращено по причине отсутствия имущества должника и источника дохода, на которое можно обратить взыскание… исполнительный документ возвращен взыскатклю… но он в любое время может подать его на принудительное исполнение… Если на официальном сайте ФССП http://fssprus.ru информация о запрете выезда в отношении  Вас отсутствует, то значить никаких проблем не возникнет…

С наилучшими пожеланиями и уважением…

Любовь Веселова
Юрист, г. Козьмодемьянск

Добрый день, Павел. Исполнительное производство возвращено взыскателю в связи с тем что

невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

В настоящее время исполнительное производство окончено, и все  ограничения в отношении вам сняты, в том числе и ограничение на выезд за пределы РФ. Но имейте ввиду, что исполнительный документ может быть предъявлен вновь взыскателем,  и тогда к вам будут применены меры принудительного воздействия. Тогда у вас могут возникнуть проблемы на границе.

С уважением, Любовь