Что делать, если моей ученице в соц сети делает комплименты сорокапятилетний мужчина?

Здравствуйте.

Моей ученице пишет В ВК 45 летний мужчина разные вещи, к примеру "ты прелесть" и т.д.

Что делать в данной ситуации?

, Евгений Сергеевич, г. Невьянск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгений Сергеевич. Если Ваша ученица допускает Вас до своей переписки, то сообщите данному «мужчине» сами, либо посредством ученицы же, что за совращение существует уголовная ответственность, а человека посредством интернета не так уж сложно вычислить. Вообще, конечно, если у Вас доверительные отношения с учениками, то проще девочке сказать, чтобы она заблокировала нежелаемый контакт. Кроме того, по ситуации, конечно, не лишним довести информацию до родителей. Если есть основания для привлечения к ответственности — слова «прелесть» основанием не является, обращайтесь в полицию.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.

Любовь Веселова
Юрист, г. Козьмодемьянск

Добрый день, Евгений. Сейчас в сети, а особенно в соцсетях «развелось» огромное количество различных ботов, которые созданы не из хороших побуждений. И если реагировать на каждого такого бота, то у вас не хватит нервов скорее всего. Рекомендую обойтись самыми простыми способами защиты от не желаемых посетителей личной странички в социальных сетях: ограничить доступ к своей персональной странице; установить ограничения кто может оставлять личные сообщения/комментарии/записи на вашей страничке; незамедлительно добавлять в черный список всех ботов, чтоб они не раздражали вас нежелательными сообщениями. Таким образом вы обезопасите себя и будете общаться только с вашими друзьями и близкими людьми.

С уважением, Любовь