Подтверждение проживания по РВП при официальном трудоустройстве через 2 месяца после его получения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,если я получила РВП 8 июня 2017 года,а официально трудоустроена с 1 сентября 2017,за какие месяца нужно брать справку о доходах с 01.09.17 по 31.12.17 или 01.09.17 по 31.05.18?

, Лилия, г. Владимир
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Лилия.

В соответствии со ч.9 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» установлено, что:

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Таким образом, год с момента получения РВП будет 8 июня 2018 года, соответственно в течение двух месяцев с этой даты необходимо подать уведомление. Справка о доходах соответственно предоставляется на период с приема на работу (01.09.2017) до истечения года с момента получения РВП (08.06.2018), т.е с 01.09.2017 по 31.05.2018

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.