Как разобраться с ЖКХ и ГБУ при отключении канализации?

Добрый вечер!! Я живу в многоквартирном жилом доме, моя соседка сверху, надо мной, злостная неплательщица за коммунальные услуги. Вчера ей поставили заглушку на канализацию, но несмотря на это, она все равно решила пользоваться туалетом и всем остальным как обычно. В результате на меня потекло все что можно и нельзя. Дверь она не открывает, в жкх отсылают к диспетчерам, диспетчер объясняя ситуацию мне про заглушку разводит руками, мол мы ничего не можем сделать, она выплатит вам за ущерб. Я вас умоляю, с чего она будет платить. А у меня новые потолки. Ходила к инженеру по работе с населением, он тоже разводит руками, что вы от меня хотите, идите в ГБУ жилищник, я пошла, а они сказали приходите в понедельник, у нас сегодня не приемный день. Переводят стрелки друг на друга, а я страдаю.. Куда мне написать жалобу на ЖКХ, на ГБУ? Как вообще решить этот вопрос?

, Светлана, г. Москва
Ника Веселова
Юридическая компания "ООО "ЮрВед"", г. Санкт-Петербург

напишите жалобы в прокуратуру, ГЖИ, роспотребнадзор, уполномоченному по правам человека и в администрацию президента. Смешно, конечно, но действенно как правило. Ну и с иском о взыскании ущерба к соседке сверху обратитесь, возможно у нее пенсия есть или зарплата на карту приходит

Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, доброй ночи. Четыре организации Вам в помощь — полиция с заявлением на соседку о намеренной порче Вашего имущества (это уголовная статья). В Управляшку с требованием снять заглушку поскольку соседка вас заливает экскриментами. В Государственную жилищную инспекцию на управляшку которая в соответствии с ЖКРФ должна была Вам за деньги которые вы платите ей за услуги обеспечить комфортные и отвечающие требованиям безопасности жизни здоровью и имущество условия для проживания в доме. И в Прокуратуру на соседку полицию и Г-ЖИ.