Возможен ли возврат кресла-кровати в магазин?

Сегодня мы купили кресло кровать. Но нам оно показалось слишком громоздким на кухне и не подходящим нашему дизайну. Можно ли вернуть его обратно?

, Мария, г. Чебоксары
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, в течение 14 дней с момента покупки Вы можете обменять данный товар надлежащего качества по указанным основаниям.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.