Как вернуть посуду,приобретенную в кредит?

Нам пришло на почту приглашение на презентацию кухонной посуды в нашем городе. Бабушка с мамой сходили в итоге оказались победителями в "конкурсе". После получения подарка на них оформили , в размере 130 000 рублей, но их никто не предупреждал о возврате денег за товар. Их заговорили представители компании. Помогите с этим вопрос, что делать? Нет возможности выплачивать кредит за это барахло.

, Кристина, г. Ульяновск
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Кристина, это классический случай заключения договора путем обмана и заблуждения стороны. Я думаю вам необходимо срочно подать претензию о расторжении договора и возврате денег уплаченных  за товар и возвращения сервиза, затем нужно идти в районный суд по месту нахождения ответчика (продавца товара) и признавать сделку недействительной. Ищите свидетелей, ищите билет о приглашении на презентацию и людей кто там был.

Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Кристина.

Не совсем понятно, оформили кредит без их ведома. Но ведь для этого в кредитном договоре нужно было расписаться.

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Нужно расторгать кредитный договор и договор купли продажи. Чем быстрее, тем лучше.  Начните с претензии продавцу — организатору «конкурса». Также можно  подать заявление в банк о расторжении  кредитного договора. Есть большая аналогичная практика по таким делам.  Успехов Вам!