Каким образом возможно избежать лишения водительских прав?

Добрый день. Скажите пожалуйста у меня ситуация. Сел за руль с перегаром, остановили сотрудники полиции, составили протокол, машину не забрали на штраф стоянку, я отказался от мед освидетельства, права не забрали, в протоколе все было перепутано (место регистрации, место остановки, и к тому написано что с подозрением

алкогольного опьянения) прошёл год с момента остановки мне ни письма в суд ни звонка. я подал через юриста в суд, дело проиграно. В суде были все основания на то что бы выиграть, но судья по какой то причине отказался. Теперь висит основной штраф 30000 и какой то ещё 29850. Договор с юристом ещё действителен. Что посоветуете сделать. Права нужны и денег для дальнейшего разбирательства нет.

, Максим, ст-ца. Выселки
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Скажите пожалуйста у меня ситуация. Сел за руль с перегаром, остановили сотрудники полиции, составили протокол, машину не забрали на штраф стоянку, я отказался от мед освидетельства, права не забрали, в протоколе все было перепутано (место регистрации, место остановки, и к тому написано что с подозрением

алкогольного опьянения) прошёл год с момента остановки мне ни письма в суд ни звонка. я подал через юриста в суд, дело проиграно. В суде были все основания на то что бы выиграть, но судья по какой то причине отказался. Теперь висит основной штраф 30000 и какой то ещё 29850. Договор с юристом ещё действителен. Что посоветуете сделать. Права нужны и денег для дальнейшего разбирательства нет.

Здравствуйте,

На основании информации, представленной в вопросе, проконсультировать вас невозможно, т.к. ее недостаточно. Нет документов, какой суд вы проиграли, вы не указали. Если вы не согласны с решением суда, вы можете его обжаловать в апелляционном порядке.

С уважением, Андрей Козырев

Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Максим, здравствуйте.

Если договор с юристом еще, как Вы говорите действительный, Вы можете обратиться к нему за разъяснениями и просить проконсультировать о дальнейших возможных действия, для решения вопроса.

Вы можете обжаловать решение суда.

Возможно уже срок лишения уже истек или истекает, нужно посмотреть по решению суда, водительского удостоверения, наличие задолженности по штрафам не может быть основанием препядствующим в подачи документов на водительского удостоверение.

 но судебный пристав, имеет право, временно лишить вас водительского удостоверения до погашения задолженности.

Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства предупреждает должника об установлении в отношении его временных ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, при неисполнении в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе.