Кто должен возмещать стоимость запчастей,если они не подходят?

Купил автозапчасти. На сто сначала их поставили на авто а потом сказали что они не подходят. В магазине в возврате отказали т к на запчастях следы установки . Кто должен возмещать стоимость запчастей?

, Дмитрий, г. Барнаул
Алексей Керимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Дмитрий.

Согласно закону «О защите прав потребителей» те запчасти, которые не являются номерными агрегатами, можно вернуть продавцу, если: вас они не устроили по размеру, форме, комплектации, габаритам и расцветке, а также если вы обратились с заявлением о возврате в течение двух недель с момента покупки (отсчет начинается со следующего дня).

Самое главное чтобы не было следов эксплуатации.

Следы установки не являются основанием для отказа.

Советую Вам написать претензию в магазин.