Предполагается ли отмена 214 ФЗ при строительстве дома по ДДУ?

Здравствуйте! у меня строится квартира в новостройке по дду , срок сдачи январь 2019 .

Стоит ли волноваться об отмене 214-фз ? Если дом еще не сдан и квартира не в собственности.

Спасибо!

, Павел, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день!
Да, новостей о долевом строительстве в последнее время всё больше и они всё более тревожные.
Однако, волноваться не стоит. Т.к. по всем договорам, заключенным до изменений, будут действовать старые правила. И возможные отмены будут действовать только на будущий период.