Как избежать лишения водительских прав, если не было освидетельствования на алкоголь?

Остановили сострудникм гибдд рано утром.и сказали что я пьяна.не было не освидельствования ни в трубку не дула.составили протокол сказали подписать что ни чего страшного нет.и прав лишать не будут.чуть позже пришла повестка в суд о лишении прав .что мне делать

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алина!

составили протокол сказали подписать

Алина

Вам копию выдали? Вы видели, что подписывали?

Вам, скорее всего, выписали отказ от мед.освидетельствования. Если это так, то шансов у вас мало — лишат ВУ + назначат штраф на 30 тыс. рублей.

Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Первое, что нужно сделать, пойти в суд ознакомиться с материалами дела, в зависимости от того, что там можно продумать линию защиты, в любом случае, необходимо написать свои возражения, где описать ситуацию.

В любом случае, нужно знать статью, по которой вас привлекают к ответственности и подробности.

Внимательно прочитайте протокол.

Если нужна помощь, обращайтесь, можете заказать персональную консультацию или подготовку документов по вашему вопросу.

С уважением, Татьяна Прохорко.

Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Алина!

Вероятно, на Вас составили материал по статье об отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В первую очередь, нужно сходить к мировому судье и ознакомиться с материалами дела, осуществив фотосъемку. Оказать Вам помощь и сформировать позицию защиты возможно только после ознакомления с материалами дела.

Всего доброго!