Как перевести оплату долгов ЖКХ с собственника на проживающих в квартире родственников?

У моей матери квартира в собственности, только её. Она живет и прописана в другой. В ее квартире прописаны и живёт сын, жена и двое детей. Пришел приказ взыскать с матери долг 75000 за услуги ЖКХ за их проживание. Если будут снимать с пенсии, то за эти копейки за ней никто смотреть не будет, она парализованный инвалид 1 группы. Как переложить долги на брата или можно оформить даственную с долгами на него? Что можно сделать?

, Любовь Артамонова, ж/д_ст. Калуга-1
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Любовь! Долги можно переуступить, для этого вам нужно с документами обратиться к юрист.