Остановка заключения контракта до рассмотрения иска

Добрый день.

Уполномоченный орган допустил нарушение в подсчете балов в открытом конкурсе по 44 ФЗ (оценка качества). Мы подали жалобу в ФАС и иск в суд.

Каким документом кроме Иска? (в нем мы попросили остановить заключение контракта) можно попросить суд остановить заключение контракта до рассмотрения Иска по существу вопроса?

Фас ответит что он качеством не занимается.

, Марина, г. Москва
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Марина

этот документ называется заявление о принятии обеспечительных мер. Заявляется в соответствии с главой 8 АПК РФ. В нем следует обосновать необходимость их принятия. Заявление облагается госпошлиной.