Как переоформить квитанции за свет и газ, которые приходят на старого хозяина?

купили квартиру, квитанции за свет и газ приходят на старого хозяина квартиры и в квартире не кто не прописан а квитанции по сегодняшний день приходят на 2-х человек как раньше при старом хозяине. Взяли справку из домовой книги о том кто прописан, по информации домовой книги ни кто не прописан. как переоформить.

, Анастсия, г. Нижний Новгород
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Анастасия. Обратитесь в управляющую компанию, с заявлением о перерасчете в связи с тем что у вас никто не проживает и не прописан.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...VIII. П

90. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение.
91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Анастасия, добрый день. Пишите в управляющую Вашим домом компанию заявление о том, что такого то числа я стала собственником квартиры такой-то,  прикладываю копию выписки из ЕГРП, прошу выставлять квитанции на мое имя, в том числе в квартире никто не прописан, прикладываю выписку из домовой книги. Прошу выставлять квитанции по данной квартире на мое имя, внести в квитанцию сведения, что вквартире никто не прописан.

С уважением Юлия.

Анастасия, добрый день. Пишите в управляющую Вашим домом компанию заявление о том, что такого то числа я стала собственником квартиры такой-то,  прикладываю копию выписки из ЕГРП, прошу выставлять квитанции на мое имя, в том числе в квартире никто не прописан, прикладываю выписку из домовой книги. Прошу выставлять квитанции по данной квартире на мое имя, внести в квитанцию сведения, что вквартире никто не прописан.

С уважением Юлия.