Что делать,если сумма списания больше полученного долга?

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Еще в далеком 2012 году набрал кредиты в разных банках (Альфа-банк, русский стандарт, ОТП) и не оплачивал. Сегодня 01.06.2018 пришла смс со Сбербанка, в нем я сейчас обслуживаюсь, с номером исполнительного производства и суммой долга,гораздо меньше чем я брал. Причем списалась сумма со сберегательного счета,а с основного нет. Ранее,тем же днем, пришла смс с Альфа-банка,о списании остатков с карты(сумма не значительная). На Сбербанковском основном счете еще остались средства,их не списали. Как быть в данной ситуации.?? Есть еще контакт судебного пристава,но ей пока набирать не хочется.

, Сергей Юрьевич, г. Самара
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Сергей здравствуйте.

Не совсем понятен Ваш вопрос. Возможно приставы по списали у Вас только ежемесячный платеж, возможно списали штрафы, возможно списали пени и др., так может продолжаться очень долго. Рекомендую Вам обратиться в кредитные учреждения, службы судебных приставов и определиться с суммой задолженности.

Вы также можете воспользоваться процедурой банкротства физического лица, если общая сумма долга превышает пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.