Можно ли обратиться второму хозяину авто по гарантии для покраски?

я купил машину у продавца, который купил ее новой в автосалоне.

машина красилась по гарантии первым владельцем.

сейчас ржавчина снова появилась в тех же местах.

Машина на гарантии. у меня есть документы о гарантийном ремонте (покраске) у дилера от первого владельца.

могу я говорить о том, что это повторный недостаток или со сменой вледельца предыдущие ремонты не считаются?

хочу идти в суд, нужна помощь юриста.

, Александр, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в данном случае у вас б/у товар, сама ситуация спорная, поскольку приобретали товар вы у физического лица, а не у дилера. Однако следует учитывать крайние разъяснения, которые содержатся в Определении СК по гражданским делам ВС РФ от 25.10.2016 года, согласно которым «из смысла Закона „О защите прав потребителей“ и ПП ВС РФ № 17 следует, что, если гражданин, на законном основании использует товар исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, которому такой товар был отчужден другим гражданином, то он также пользуется правами потребителя, если законом не предусмотрено иное». Таким образом определенные шансы в данной ситуации есть, нужно изучать документы, знать ваши обстоятельства. Пишите в чат, если требуется консультация, либо составление документов. Всего доброго