Как правильно составить заявление в полицию по поводу незаконного снятия денег с карточки?

Нужна помощь адвоката по уголовным делам. Со счета умершего кто-то (из родственников) переводит деньги (проценты от вклада) на карточку и снимает их оттуда. Подтверждение в банковской распечатке, полученной по запросу суда. Нужно составить грамотное заявление, чтобы подать его в полицию (или прокуратуру-?). Работу оплатим. Копии счетов можем выслать. Готовы встретиться сегодня или завтра в Москве.

, Наталья, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, добрый день. Во-первых, необходимо определить, кто по закону является собственником денежных средств умершего родственник (кто является наследником). Если наследников несколько, отсутствует завещание, то по закону родственники умершего наследуют в равных долях.

Во-вторых, открыто ли наследство, перешло ли право собственности к наследнику? Если да, то, возможно, наследник законно снимает деньги, а, следовательно, нет и оснований для обращения в правоохранительные органы.

В-третьих, подать заявление о хищении вы можете самостоятельно, без услуг адвоката. Каждое сообщение подлежит рассмотрению, по каждому сообщению должно быть принято решение в установленный срок. В заявлении укажите контактные данные (ФИО, телефон, адрес места жительства), а также конкретные обстоятельства произошедшего. Сотрудник полиции обязан будет взять с вас объяснение. К объяснению обязательно приложите подтверждающие документы.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Уточняю:

Наследников двое. Идет судебный процесс по размеру долей наследования. На счета наложен арест. Деньги переводились по онлайн-банкингу со счета на карту и с нее снимались. По-видимому, был пин-код. Нужно грамотно составленное заявление в полицию, на которое будут обязаны отреагировать, провести расследование — кто снимал в нарушение закона и решения суда, а не отписаться, как обычно.

Еще раз за ответ спасибо. Ищем адвоката по уголовным делам в Москве, чтобы помог составить заявление.