Как получить снижение процентов по выплате алиментов?

Здравствуйте хотел бы задать вопрос у меня дети от разных браков, первая жена на алименты не подала а а вторая подала на алименты скажите Как получить снижение процентов В этом случае если 1 я плачу неофициально

, Эдуард, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пунктом 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ установлено, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

Таким образом, вы вправе обратиться с иском в суд об изменении размера алиментов, выплачиваемых на ребенка, и представить необходимые доказательства.