Как быть, если паспортные данные попали к посторонним лицам?

Здравствуйте.

Мной по почте было отправлено письменное согласие на обоаботку паспортных данных - собственно, с самими паспортными данными и моей подписью. Есть основание подозревать, что эти данные могли попасть в руки посторонних лиц. Подскажите: чем мне это грозит? Какие действия предпринять, чтобы себя обезопасить, и куда обратиться? Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Анастасия. Ваши данные сами по себе, попадая в руки посторонним, угрозы Вам не несут, это же не оригинал паспорта, а Ваша подпись вообще в практике значения не имеет, никто посторонний достоверно не знает, как именно Вы расписываетесь. Если же данные попадут в руки опытных преступников, то при наличии связей (сообщника в банке), могут оформить на Вас кредит, при наличии сообщников в налоговой и нотариате, могут зарегистрировать на Вас фирму или фирмы для ведения не вполне законного бизнеса, уклонения от уплаты налогов, + сейчас есть сервисы онлайн-кредитования, аккаунты в социальных сетях и прочее. Но это должны быть профессиональные преступники, может быть нет угрозы, почти каждый человек так или иначе сообщает свои паспортные данные сторонним лицам. Чтобы обезопасить себя, не зная рисков, предлагаю Вам обратиться в прокуратуру с заявлением в произвольной форме с изложением обстоятельств, как и кому переданы данные, что Вы опасаетесь за себя, свою жизнь, здоровье, имущественное положение, просите провести проверку и восстановить законность.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!