Восстановят ли меня в университете на 4 или на 3 курс?

Я отчисляюсь из института (сейчас 3 курс, 6 семестр) по собственному желанию, и хочу уточнить вопрос в случае восстановления в будущем. За текущий семестр останется 2 либо 3 долга. Меня восстановят на следующий курс с правом закрыть долги либо меня восстановят заново на 3 курс из-за того, что были долги? Заранее благодарю за ответ.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Скорее всего на 3 курс, т.к Вы его не закрыли, но тут еще правила надо смотреть самой организации что в них прописано, т.е локально-нормативные акты.

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/» title=«Закон » Об="" образовании="" в="" РФ""="">Закон «Об образовании в РФ»

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.