Какой территориальный орган ГИБДД должен исполнить постановление пристава об отмене запрета?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Приставы чужого региона (Москва) отменили запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля продавца, который зарегистрирован в другом регионе. Постановление и поручение выдали мне на руки. В какой орган ГИБДД мне обращаться по вопросу снятия запрета: по месту регистрации автомобиля (Москва, на момент объявления запрета) или по месту моего жительства (Астрахань) вместе с заявлением о постановке на учет по договору?

, Павел, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В какой орган ГИБДД мне обращаться по вопросу снятия запрета: по месту регистрации автомобиля (Москва, на момент объявления запрета) или по месту моего жительства (Астрахань)

Павел

Решение судебного пристава нужно направить в тот орган ГИБДД, который внес информацию о запрете, т.е. в Москву.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Павел
Клиент, г. Москва

После Вашей консультации в ГИБДД мне отказали, ткнув носом в п. 45 Правил регистрации транспортных средств.

Вы решение об отмене запрета им предоставили?

Что Вы поняли из содержания указанного пункта для Вашей ситуации?