Как доказать родство между матерью и детьми, если в документах есть разночтения?

Здравствуйте.Обратилась в ПФР, но мне отказали, т.к. у меня в паспорте фамилия через Ё,а у детей - Е. Сказали доказать, что они мои дети. Не знаю, с чего начать. Если подавать в суд о признании равнозначными Е и Ё в моей фамилии, то с какой формулировкой. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Уточнение от клиента

Указала старый несуществующий номер телефона. верный 89869310234. Спасибо.

, Неля, г. Казань
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

По моему мнению вам будет проще подать заявление об устранении описки:

Если при выдаче свидетельства была допущена ошибка в фамилии, имени или отчестве, а также в дате или месте рождения, то для получения нового документа необходимо: Написать заявление установленной формы №17, где изложить суть обращения, реквизиты свидетельства. Заявление подается в тот же ЗАГС, сотрудник которого делал запись о рождении. Если такой территориальный порядок соблюсти невозможно (например, семья давно переехала в другой регион), то можно обратиться в отдел по месту нового жительства.Источник: http://juresovet.ru/zamena-svidetelstva-o-rozhdenii-oshibka-v-dokumente-smena-familii/Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Неля!

Вы пишите:

Обратилась в ПФР, но мне отказали, т.к. у меня в паспорте фамилия через Ё, а у детей — Е. Сказали доказать, что они мои дети. Не знаю, с чего начать. Если подавать в суд о признании равнозначными Е и Ё в моей фамилии, то с какой формулировкой.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о принадлежности правоустанавливающего документа. в соответствии со ст 264 Гражданского процессуального кодекса  РФ.