Можно ли будет ездить по водительским правам, если ИЛ забрали?

Забрали исполнительный лист по алиментам!!;А на счёт водительских прав???Можно будет ездить?Разблокируют ?

, Валентин, г. Тюмень
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если в отношении вас прекращено исполнительное производство, в связи с тем, что лист был забран заявителем, то все иные ограничения также будут сняты.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;