Как восстановить паспорт РБ на территории России?

Здравствуйте!Такой вопрос ,утерян паспорт,я гражданин РБ.Есть ксерокопия паспорта,военный билет,как востановить паспорт не выезжая в РБ?Есть невеста с которой хотели бы расписаться и прописаться в г.Тула

, Солдатов Денис, г. Тула
Игорь Агеев
Юрист, г. Тула

Самое главное при утрате паспорта — не паниковать. Чтобы начать процедуру по восстановлению данного документа, следует собрать следующие документы: заявление об утрате; заявление на выдачу нового паспорта; 4 фотографии; квитанцию об оплаченной госпошлине.