В какой суд я должен обратиться с данным иском?

Поясните я хочу направить Административное Исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного постановления в разумный срок в какой суд я должен обратиться с данным иском из каких источников финансирование я должен взыскать денежные средства.

, bujhm, г. Саратов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Тут все просто, зависит от того, решение какого суда не исполняется:

В силу ст. 3 Федеральныго закона «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» от 30.04.2010 N 68-ФЗ

Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок подается в:

1) суд общей юрисдикции, если требование о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок вызвано длительным судебным разбирательством в суде общей юрисдикции, длительным досудебным производством по уголовным делам, в том числе длительным применением меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имуществ.

2) арбитражный суд, если требование о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок вызвано длительным судебным разбирательством в арбитражном суде.

Относительного источников: судопроизводство в разумный срок интересы Российской Федерации представляет Министерство финансов Российской Федерации.

исполнение в разумный срок судебного акта по иску к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию о возмещении вреда, причиненного физическому или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо их должностных лиц, интересы Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования представляет соответствующий финансовый орган

bujhm
Клиент, г. Саратов

рассматривал иск районный суд и было обжалование в областной суд

bujhm
Клиент, г. Саратов

Административное Исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного постановления в разумный срок в какой суд и это денежный иск к судебному приставу