Призовут ли меня повторно, если сменю гражданство на РФ?

Добрый день. Я гражданин Молдавии, отслужил срочную службу в СНГ. Призовут ли меня повторно, если сменю гражданство на РФ?

, Сергей, г. Москва
Мирзехан Седрединов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

В соответствии с п.п. «г» п. 2 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 20.04.2015) «О воинской обязанности и военной службе», от призыва на военную службу освобождаются граждане: прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Сергей, данного договора между РФ и Молдавией нет.

По окончании периода действия отсрочки и до наступления возраста 27 лет Вы можете быть призваны на военную службу в РФ.