Пустят ли меня через границу в Абхазию с неоплаченным административным штрафом?

Здравствуйте, могу ли я ехать в Абхазию, если у меня есть неоплаченный административный штраф, срок которого заканчивается 4 августа, а ехать я собираюсь 15 июня.

, Руслан, г. Пермь
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Все зависит от суммы штрафа, так судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя либо собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из России при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом либо являющемся судебным актом исполнительном документе:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 руб.;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 руб. и более.

Руслан
Клиент, г. Пермь

сумма штрафа 30 тысяч рублей за лишение прав