Будут ли вызывать в полицию несовершеннолетнюю девушку?

Здравствуйте.Произошла такая ситуация: моя мать пьяная устроила скандал, в итоге загремела в полицию. И полиции рассказала что я занимаюсь сексом с несовершеннолетней девушкой, а я совершеннолетний. Она назвала её данные, будут ли теперь её вызывать в полицию?Девушке 17 лет но в полиции она скорей всего этого не сказала.

, Егор, г. Москва
Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Здравствуйте. Да, любое лицо может быть вызвано в органы полиции для дачи объяснений или допроса в качестве свидетеля или потерпевшего, в том числе несовершеннолетнее. При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно. При производстве указанных следственных действий с участием несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, педагог или психолог приглашается по усмотрению следователя.

Другой вопрос в том, а нужно ли будет это органам полиции в Вашей ситуации? Если речь идет об изнасиловании несовершеннолетней, то доследственная проверка по таким делам происходит только на основании заявления о совершенном преступлении, которое может подать сама потерпевшая или ее законные представители.

Егор
Клиент, г. Москва

Всё по обоюдному согласию.Я не знаю указала ли она возраст девушки или нет, просто если нет, то будут ли девушку вызывать в полицию или обращаться в школу для уточнения возраста? Заявления не было, всё было записано в протокол или в объянительную, я в этом не разбираюсь.​