Имеет ли смысл обжаловать штраф за оплаченную парковку?

Здравствуйте.

Припарковался на платной парковке Моспаркинга. Оплатил через мобильное приложение. Оплата прошла в 15.02 (время сохранено в истории платежей). Пришел штраф 2500 р. с фото в 14.57 и 15.16. Направил в Моспаркинг претензию со сканом экрана мобильного телефона. Ответ: оставить жалобу без удовлетворения.

Какова вероятность отменить штраф в суде, можно ли получить компенсацию за моральный ущерб?

Спасибо.

, Борис, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Моральный нет, но оспорить штраф можно

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;