Возможно ли открытие ИП в другом регионе, отличном от прописки?

Можно ли открыть и зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя, в другом регионе отличном от прописки в паспорте или всё таки нужно будет менять прописку на тот регион где открыто и зарегистрировано ИП?

, Максим, г. Курган
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

К сожалению нет, только по месту регистрации (места жительства)

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.04.2018)

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.