Использование слова из доменного имени другой организации

добрый день

а можно использовать в доменном имени слово другой организации, например audi-piter

компания Audi настаивает чтоб мы исправили доменное имя убрав слово ауди.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Андрей, здравствуйте!

Требования Audi вполне законны. Вам следует прекратить использование указанного вами доменного имени во избежание судебных разбирательств.

Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак). Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак. Вам он его использование запрещает. Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления требования о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, — к лицу, совершающему такие действия или осуществляющему необходимые приготовления к ним, а также к иным лицам, которые могут пресечь такие действия. Исключительное, право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака: в сети Интернет, в том числе в доменном имени и при других способах адресации.

В случае если указанное доменное имя вы использовать не прекратите, то Audi могут обратиться в суд. Суд удовлетворит требования и вас обяжут прекратить использование данного доменного имени.

С уважением, Кузьмина Дарья!