Каковы сроки закрытия ИП и открытия другого?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.у меня зарегестрировано ИП два месяца назад,по нему не было деятельности .можно его закрыть и открыть другое новое .и сколько для этого нужно времени

, Сергей, г. Благовещенск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На одно и то же лицо?

Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Сергей. Вы вправе закрывать ИП, открывать новое либо менять вид экономической деятельности и систему налогообложения в открытом ИП.
Перечисленные выше действия совершаются в Налоговой инспекции по месту вашей регистрации. Либо заявление в налоговую вы можете подать почтой, заказным письмом, заверив у нотариуса подлинность своей подписи.

Пожалуйста, задавайте уточняющие вопросы. А если ваш вопрос решен, оставьте положительный отзыв! Готов предложить вам помощь в составлении документов, хождении по инстанциям вместо вас.

С уважением, Павел Тимофеев!