Можно ли перевести по месту жительства военнослужащего срочника?

Подскажите, такая ситуация, человек находясь на срочной службе за 2 недели до демобилизации попал в госпитать с заболеванием и ему предсказывают долгое лечение возможно даже больше месяца. Можно ли его как нибудь забрать от туда и привести по месту жительства и тут уже лечь в больницу?

, Станислав, г. Якутск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Станислав.

Думаю, что, после демобилизации можно, но может быть есть смысл полечиться в военном госпитале. Заболевания разные бывают, кроме того военнослужащие застрахованы.

Статья 4.  N 52-ФЗ

Страховые случаи.

… получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);…

Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.