Разрешение на выезд ребенка в Белоруссию из РФ

Доброго времени суток. Планируем выезд с несовершеннолетним в республику Беларусь в сопровождении мамы... Родители в разводе..нужно ли разрешение папы на вывоз ребенка в данную республику? Спасибо

, Наталья, г. Волгоград
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

С мамой может без согласия папы:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

главное, чтобы не было запрета от отца на выезд ребенка.

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Вы написали о выезде за пределы РФ. А въезд на территорию Беларуси… разрешение не потребуется?? Спасибо