Имеет ли смысл вызывать ГАИ, если помяли машину во дворе?

Здравствуйте! Помяли машину во дворе. Виновник припарковался не далеко от места аварии. Записок с номером телефона не оставлял. Вмятина в моей машине и повреждения машины виновника зафиксировал на фото. Удалось найти телефон виновника. После созвона, она признала свою вину, но "по хорошему" отказывается отдавать сумму на ремонт (в размере 9000 руб.), а предлагает только 7000 руб. Свидетелей нет. Камер тоже нет. Подскажите, пожалуйста, что делать? Имеет ли смысл вызывать ГАИ?

, Николай, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Да, конечно, нужно вызвать для установления ее виновности, вам легче будет взыскать с нее сумму ущерба!

С уважением, Татьяна Прохорко.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если уже окончательно переговоры с виновным лицом не привели к результату, конечно целесообразно вызывать ГИБДД, объяснить обстоятельства, факт ДТП имел место, виновник скрылся с места аварии и Вами обнаружен. Следите, чтобы виновник не перепарковал машину еще куда-либо, сфотографируйте его машину, номера, повреждения. Виновника ждет лишение прав и он или его страховая компания возместит Вам ущерб.

Николай
Клиент, г. Москва

Константин, машина виновницы перепаркована уже. Читаю на разных форумах, что ГИБДД не приедет и надо звонить участковому? Фото еЁ машины есть. Как доказать дтп, если она сделает ремонт?

Про то, что перепаркована, понятно, это и значит оставление места ДТП. Но ДТП было, участковый занимается любыми другими происшествиями — падение шифера, веток на машины и прочее. Доказать ДТП — по фото, следам на Вашей машине, показаниями свидетелей.