Можно ли воспользоваться отсрочкой от армии для поступления в колледж после школы?

2 марта подали заявление на Агс. 20 апреля была призывая комиссия по агс и нам отказали т.к. опоздали с подачей заявления сказали: подаётся за полгода до призыва. Сын заканчивает 11 класс. 18 лет исполнилось в2017 году. На 2 июля вручили повестку на мед освидетельствование. Сейчас сдает экзамен еге. Собирался поступать в медколедж. Боимся ,что 2 июля вручает повестку боевую. Что нам делать? Если нужны справки , заявления, то какие?

, Елена, г. Новосибирск
Даниил Хохряков
Юридическая компания "jus777.ru", г. Екатеринбург

Здравствуйте

 п. 2 ст. 24 закона о военной службе литера г цитата:

успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации

ваш сын успешно проходит аттестацию — у него отсрочка до 1 октября