Перевод пайка на новое место службы военнослужащего

День добрый. Меня перевели на новое место службы. У меня остался не получен паёк в размере 250 суток. Обязаны ли они перевести паёк для получения на новое место службы???

, Заур, г. Северодвинск
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

В Федеральном законе «О статусе военнослужащих» указано, что выплата денежной компенсации взамен положенного продовольственного пайка в размере его стоимости осуществляется по просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а обязанность по полному и своевременному производству указанных выплат возлагается на воинские части, в которых они проходят военную службу или находятся на обеспечении. Каких-либо изъятий из норм указанного закона не имеется.

Обратитесь с заявлением  на прежнее место службы, пусть вам выплатят денежную компенсацию.

С уважением, Татьяна Прохорко.