Куда обратиться при невозможности погасить задолженность по коммунальному платежу?

Куда обратиться, если висит долг по кварт плате и нет возможности его погасить. Я не работаю, двое детей. Один ребенок несовершеннолетний. Не можем оплатить долг.

, Наталья, г. Ульяновск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае ничего поделать к сожалению нельзя, нести расходы по содержанию жилья ваша обязанность как собственника. Можете пробовать просить рассрочку платежа по вашим долгам у УК, либо пробовать договориться на списание штрафов и пеней.Есть определенные возможности, но надо посмотреть документы. Либо ждите. когда они обратятся в суд, снизите пени и штрафы при грамотной защите по ст.333 ГК РФ, а также уберете платежи, которые должны были быть более 3 лет назад ( ст.196 ГК РФ).