Может ли суд снизить размер неустойки в данном случае?

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли суд снизить размер неустойки, если кредит полностью погашен. Основной долг-0, проценты по кредиту-0, неустойка- 33 тыс руб.

, Ольга, г. Пермь
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. В заявлении указываются основании, в связи  с чем, неустойка является несоразмерна. Суд оценит Ваши требования и вынесет решение. Всего доброго!