Нужно ли согласие бывшего мужа на переезд ребенка в РФ?

Здравствуйте. Я и мой сын - граждане России, но проживаем в Казахстане. Нужно ли согласие на переезд ребенка в Росиию от бывшего мужа, отца ребенка?

, Анжела,
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Анжедика!

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ не содержит каких-либо ограничений, касающихся въезда несовершеннолетнего гражданина  в РФ. Тем более, что Вы сопровождаете сына в поездке и оба являетесь гражданами РФ… Относительно согласия на выезд из Казахстана, Вам необходимо уточнить в Казахстане.

С наилучшими пожеланиями…