Приставы угрожают описью имущества ненадлежащего должника

здравствуйте! ситуация у меня такая когда то жили всей семьей далее родители развелись и поделили лицевые счета за ком.услуги. отец все платил исправно. мать нет. сейчас пришли приставы из теплосети хотели описать имущество но я им сказал что мать уже давно не прописанна в квартире а текущие расходы плачу я и все квитанции у меня есть. я старший сын. когда мать жила в квартире она просто не платила. потом она съехала а долг остался. мы с ней не общаемся более 15 лет. Когда я сказал приставу что она здесь не прописанна и ее имущества здесь никакого нет он ответил что ему все равно он придет с полицией и опишет мое. Цитирую - а там уже сами разбирайтесь!. Кстати еще приходило судебное письмо где было написанно взыскать с нее долг. что делать подскажите пожалуйста.

, никита, г. Невинномысск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Посоветую не затягивать, завтра или послезавтра жалобу на пристава в прокуратуру, старшему судебному приставу, в произвольной форме, что пристав совершает незаконные действия, пришел не по месту нахождения и жительства должника, угрожал, собирался заведомо включить в опись имущество, не имеющее отношение к должнику, просите признать действия незаконными и наказать пристава. Если пристав придет до рассмотрения жалоб, не давайте ему описывать имущество — не в смысле вырывайте из рук бумаги, а говорите, что это имущество Ваше, в протоколе пишите замечания. Подготовьте все чеки, которые только найдете, на покупку мебели и техники, а также документы, все в единую папку, если пристав все равно будет описывать, сами звоните в полицию, говорите о заведомо незаконных действиях, заявляйте о самоуправстве. Главное никаких физических конфликтов, полное спокойствие, уверенность, лучше позвать побольше друзей, чтобы создать для пристава крайне дискомфортную атмосферу.