В каком виде подать в суд заявление о требовании предъявления истцом перерасчета?

Ситуация следующая : истец должен был сделать перерасчёт суммы исковых требований за аренду земельного участка в связи с изменившейся кадастровой стоимости, через два дня слушание, но истец ничего не предоставил и не ознакомил. Вопрос: в каком виде отправить суду просьбу, чтобы истец до заседания предоставил перерасчёт для изучения и проверки.

, Егор, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

истец должен был сделать перерасчёт суммы исковых требований за аренду земельного участка в связи с изменившейся кадастровой стоимости, через два дня слушание, но истец ничего не предоставил и не ознакомил. Вопрос: в каком виде отправить суду просьбу, чтобы истец до заседания предоставил перерасчёт для изучения и проверки.

Егор

Если истец не делает уточнение к иску, то я рекомендую Вам донести об этом до суда в виде возражения, в письменном виде с полным обоснованием изменения исковых требований.

Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Как в арбитражном так и в гражданском процессе истец обязан вручить ответчику копию уточненного иска. В арбитражном процессе документы направляются не позднее 10 суток до дня заседания. В ГПК РФ такой нормы нет, но у вас есть право на перерыв для ознакомления с позицией истца и подачи пояснений