Может ли собственник жилья выписать проживающего без его согласия?

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня к вам такой вопрос. Я ушла от мужа, так как стало невозможно с ним проживать. Состою пока ещё с ним в браке, он звонит и грозит мне что меня и дочь мою он выпишит с жилплощади на которой я прописана вместе с дочерью. Он может это зделать без моего согласия? Я очень жду от вас ответ. Да и ещё своего пока жилья у меня нету., живу у мамы. Что мне делать, посоветуйте.

, Чупрунова Татьяна Васильевна, г. Калуга
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Татьяна Васильевна!

А собственник жилплощади кто? Ваш муж? А это имущество приобретено в период брака или это его личная собственность? В любом случае дочь выписать он не может… а Вы вправе требовать у суда право проживать по месту регистрации ребенка до достижения им совершеннолетия… Снять с регистрационного учета Вас Ваш муж может только в судебном порядке, в случае если он является индивидуальным собственником недвижимости… Поэтому не волнуйтесь…

С уважением и наилучшими пожеланиями…