Можно ли прописать жену без согласия родственников?

Здравствуйте!В муниципальной квартирепроживает мой брат, в настоящий момент хочет прописать свою жену.В данной квартире прописаны ещё три человека,все прописанные члены семьи против того,чтобы прописалась жена брата. Может ли брат прописать жену без согласия других квартиросъёмщиков,если с ним проживает их несовершеннолетний ребёнок.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без согласия всех зарегистрированных в муниципальном жилом помещении возможно прописать только несовершеннолетнего ребёнка. В отношении любых других родственников, включая супругу и мать ребёнка, нужно обязательное согласие всех остальных прописанных. Кроме того нужно согласие собственника муниципальной квартиры, то есть жилищного отдела при местной администрации.

Без выполнения всех этих условий супругу не пропишут.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!!! Очень помогли!!!