Регистрация брака граждан Украины, которые участвуют в программе переселения соотечественников

Можно ли зарегистрировать брак гражданам Украины на Украине, когда в России у них на руках документы об участии в программе переселения соотечественников?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Брак зарегистрировать можно. Однако, Вам придется вносить изменения в Свидетельство об участии в программе переселения соотечественников, поскольку для участия в программе Вы подавали документы, среди прочего, о:

копии документов о семейном положении соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, включенных в заявление об участии, с предъявлением оригиналов этих документов;

Поскольку после вступления в брак Ваше семейное положение измениться, Вам нужно будет уведомить об этом компетентные органы.

С уважением,

Дмитрий