Дали деньги на сохранение без расписки, но они были потрачены

Знакомый переслал деньги на сохранение на карту в размере 43 тысяч до августа,расписки не давала,я их потратила,но с возрастом до августа.Он сейчас требует деньги с угрозами,что делать в такой ситуации?денег сейчас нет

, Елизавета, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если платеж произведен на карту, то расписка не имеет значения для взыскания средств, если их и нельзя взыскать как займ, то можно как неосновательное обогащение. Раз денег нет сейчас, то их нужно собирать постепенно, поскольку если Ваш знакомый обратится в суд за взысканием сейчас, то до вступления в силу решения и получения исполнительного листа пройдет около трех месяцев, как раз до августа, Вы если накопите средства, сразу расплатитесь. Если он обращается к Вам с угрозами Вашей жизни и здоровью, Вы можете обратиться в полицию и прокуратуру.