Получение водительского удостоверения, если экзамен был сдан в 17 лет

Здравствуйте. Я отучился и сдал на права в 17лет. В какой день я могу получить водительское удостоверение. В день рождения или на следующий день?

, Сергей Митусов, рп. Шушенское
Ольга Полушкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

По совершеннолетие наступает в 00.00 после дня рождения.

Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Статья 191 ГК РФ. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый день.

На следующий день после достижения 18 лет

Всех благ!