Перерегистрация юр адреса без гарантийного письма и договора аренды

Добрый день. Мы хотим заключить договор аренды на офис и сменить юридический адрес, но арендодатель пока находится сам в процессе реструктуризации и не может предоставить нам договор аренды или гарантийное письмо. Мы перемещается в рамках одного субъекта.

Возможно ли, что при регистрации в налоговой п предоставлении решения учредителя и формы 14 нас зарегистрируют по новому адресу или же откажут? И существуют ли какие-то альтернативы решения данной проблемы?

, Елена, г. Москва
Юлия Чернявская
Юрист, г. Москва

Добрый день, регистрирующий орган Вам откажет. В соответствии с фз " о государственной регистрации юридических лиц" в рег.орган необходимо представить договор аренды и свидетельство о праве собственности либо выписку из егрн.

С уважением, Чернявская Юлия

Даниил Хохряков
Юридическая компания "jus777.ru", г. Екатеринбург

Здравствуйте

без гарантийного письма вам откажут в регистрации нового юр. адреса. альтернативное решение: зарегистрировать юр. адрес по месту жительства (регистрации) директора или учредителя