Можно ли как-то получить от работодателя мою заработную плату?

Работал по гражданско-правовому договору. Условия не подошли, решил отказаться. Директор несколько недель обещает выплатить мою выработку за время работы на его организацию. Есть договор с его подписью и печатью. Заявление на увольнение он сказал что писать не нужно. Можно ли как-то получить от него мою заработную плату?

Уточнение от клиента
А по поводу выплаты моей зарплаты. Могу я потребовать у него ее? Задерживает уже более двух недель.
, Александр Карабатов, г. Барнаул
Иван Рассамахин
Юрист

Александр, ответственность за подмену трудового договора гражданско-правовым установлена частью 4 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях, а именно:

«Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей"

Рекомендую вам обратиться в Государственную Инспекцию Труда с заявлением.