Может ли гражданин Азербайджана без РВП и ВНЖ зарегистрировать ООО?

Может ли гражданин Азербайджана без Рвп Внж зарегистрировать "ООО" и арендовать комерческое торговое помещение?

, Борис, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Борис!

да, конечно, он стать учредителем и зарегистрировать ООО, а также арендовать помещение.

наличие РВП или ВНЖ обязательно иностранцу только при желании зарегистрироваться в качестве ИП в соответствии со ст.22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».